Учебно-научная школа ТюмГУ -

это школа формирования личностной эффективности

и конкурентоспособности

Тюменский государственный университет с 2017 года является Региональным центром развития и поддержки одаренных детей Тюменской области. При поддержке Правительства Тюменской области и Образовательного центра «Сириус» проводит про­фильные выездные Учебно-научные школы.

Участники школы – это учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений, имеющие высокие личные достижения на раз­личных этапах Всероссийской олимпиады школьников и иных статусных интеллектуальных соревнованиях. Преподаватели школы – сотрудники ТюмГУ из числа профессорско-преподава­тельского состава, а также научных и инновационных подраз­делений университета; приглашенные специалисты профиль­ных организаций и предприятий Тюменской области.

Программа школы направлена на выявление высокомо­тивированных и талантливых детей, создание условий для их интеллектуального развития, формирование положительной жизненной перспективы, получение дополнительного образо­вания, популяризацию научных знаний, воспитание и социали­зацию.

Учебно-научная школа включает в себя 5 проектов:

about1.jpg      about2.jpg

about3.jpg      about4.jpg