Открыт прием заявок в школу «Идефикс»

13 Сентября 2018
13 Сентября 2018 1068

Тюменский госуниверситет объявляет о начале приема заявок на осеннюю каникулярную Социально-экономическую школу «Идефикс».

Школа пройдет с 26 октября по 5 ноября на базе детского центра «Ребячья республика». К участию приглашаются учащиеся 8–11-х классов, увлеченные изучением иностранных языков, права и экономики.

«Название школы – "Идефикс" – идет от французского Idée fixe – сверхценная идея, которая преобладает в сознании над всеми остальными суждениями. Многие современные психологи считают ее неотъемлемой составляющей успеха, – рассказывают организаторы. – В Школе созданы все условия для повышения у школьников интереса к науке, а также проводится интенсивная подготовка ребят к статусным профильным олимпиадам, учебно-исследовательским конференциям, научным форумам».

С участниками будут работать лучшие преподаватели Тюменского госуниверситета и приглашенные эксперты. Все они владеют инновационными технологиями и методиками развивающего обучения, имеют богатый научно-исследовательский и педагогический опыт.

Заявки принимаются до 30 сентября 2018 года на электронный адрес: smena-utmn@mail.ru либо через сайт Школы. Заявку можно подать как лично, так и от лица родителей (законных представителей) учащегося или от школы.

Критерии отбора – здесь.

Не позднее, чем за 15 дней до начала Школы, каждый заявитель получит письмо на электронную почту с приглашением или отказом.

Для школьников, прошедших конкурсный отбор, участие в Школе бесплатное.

По итогам Школы лучшие участники получают сертификаты на дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ.

По вопросам участия обращаться по телефонам: 8 (3452) 59-77-59, 54-20-08 (доб. 17-186), Дубровская Алена Николаевна, главный менеджер подготовительного отделения ТюмГУ.