Еще одна возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ТюмГУ

31 Января 2018
31 Января 2018 1634

Узнать новое в любимых предметах и стать участником профильных смен Тюменского госуниверситета теперь еще проще и удобнее! Для этого нужно поступить в Заочную учебно-научную школу ТюмГУ. Здесь учащимся помогут углубить и систематизировать знания, а также поспособствуют их профессиональному самоопределению.

Обучение бесплатное. Школьники сами решают, какие предметы и в каком объеме хотят изучать. На выбор предлагаются математика, физика, информатика, химия, биология, география, русский язык и литература, иностранные языки, право.

Курсы рассчитаны на учащихся 8–11-х классов, но участвовать могут и увлеченные наукой семиклассники. Каждый курс разбит на 5-7 заданий, в которых содержится краткий теоретический материал, примеры выполненных заданий и задачи для самостоятельного решения. Также приложен список дополнительной литературы для еще более углубленного изучения.

Задания проверяют опытные преподаватели, студенты и аспиранты ТюмГУ, которые будут находиться со школьниками в постоянном контакте.

«Главное, что ребята получат от обучения, – это знания, которые останутся с ними на всю жизнь. Кроме того, они научатся самостоятельности при работе с литературой, поймут, как грамотно и правильно оформлять свои решения», – говорит Егор Горечин, руководитель Заочной учебно-научной школы ТюмГУ.

Лучшие выпускники школы будут иметь преимущества при поступлении в Тюменский госуниверситет. По окончании им выдадут свидетельство, которое дает до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ по профильному предмету.

Кроме этого, лучшие учащиеся Заочной школы получают возможность участия в каникулярных профильных сменах ТюмГУ: «Квадрат Декарта», «Гуманитариус», «Рацио», «Квитэссенция» и «Идефикс».

Заинтересовались и хотите поступить в Заочную учебно-научную школу ТюмГУ? Присылайте заявку на электронную почту kd@utmn.ru по форме:

1. Фамилия, имя, отчество

2. Телефон, электронный адрес

3. Образовательное учреждение, класс (курс)

4. Направление обучения

5. Форма обучения

6. Другое (можно указать о достижениях, участии в олимпиадах, иные сведения)

Дополнительную информацию можно получить по телефону (3452) 59-77-59.